0

Тольяттинцы успешно выступили на Кубке Башкортостана по авиамодельному спорту

авиа

20-22 апреля в городе Стерлитамак (Башкирия) проходил открытый кубок республики по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей воздушного боя F 2D. Защищать честь Самарской области на данных стартах приехали пилоты и механики из города Самары и Тольятти.

Первый день соревнований небо поделили юношеские экипажи хозяев стартов и гостей из Самары.

1-ое место в возрастной категории младшие школьники (до 13 лет) достойно завоевал экипаж Андрей Лопачев  (9 лет) — пилот, Алексей Ярушкин (13 лет) — механик.

В категории юноши (14-18 лет) 3-е место занял экипаж Андрей Евдокимов  — пилот, Роман Иванов — механик

Итоговый результат детской сборной 2 командное место.

Во второй стартовый день удача улыбнулась Андрею Буцневичу (Самара), он занял 2-е место во взрослом зачёте. Тольяттинец Алексей Галиуллин (12 лет) уверенно обошёл соперников-юношей, занял первое место, а затем вышел в финал и во взрослом зачете, выиграл соревновательный бой и стал первым среди спортсменов и двойным победителем на кубке республики Башкортостан.