0

Тольяттинцы стали победителями и призерами первого этапа Кубка России по парусному спорту

content_28164607_1850253901661031_3922292442375479092_o_cr

В Сочи завершилась традиционная зимняя регата — 1-й этап Кубка России в олимпийских классах, 1-й этап Кубка России в классе Финн и Всероссийское соревнование «Зимняя Ривьера».

Как сообщает РФПС, регата, которая для большинства российских спортсменов традиционно знаменует начало сезона, собрала 143 участника.

В классе 470 выступали 12 экипажей, в классе 420 – 13, 49-й – 4, 49-й FX – 3, 29-й – 2, Накра 17 – 2, Финн – 13 участников, Лазер-стандарт – 8, Лазер-радиал – 13, Лазер 4.7 – 26, RS:X – 4 у мужчин и 3 у женщин.

Сочинская погода не порадовала спортсменов: с момента старта соревнований ветра было очень мало, удался лишь третий день регаты, когда в большинстве классов гонщики провели более двух полноценных гонок.

Яхтсмены тольяттинской выступили достаточно удачно:

В классе «Лазер-Стандарт» Константин Старунов занял второе место.

В классе «Финн» Александр Кулюкин – четвертый

В классе «420» победителями стали Александр и Даниил Евесеенко, а у девушек – Екатерина Ермакова и Наталья Маркелова. Анастасия Сумарокова и Полина Сухова – вторые. Максим Сафин и Михаил Островерх – 5-е.

В классе «49-й» Андрей Мальнев в паре с Владимиром Каспаруком из Геленджика заняли третье место.

«49-й FX»

Ангелина Маркова (Тольятти) и Марина Таран (Санкт-Петербург) – победители. Маргарита Камаева (Тольятти) и Анастасия Щеглова (Саратов) – вторые.