0

Дарья Касаткина вышла в финал Dubai Duty Free Tennis Championships

касаткина

Сегодня в Дубае на международном женском теннисном турнире серии Premier проходят полуфинальные поединки. Первыми на корт вышли третья ракетка мира Гарбинье Мугуруса (Испания) и тольяттинка Дарья Касаткина, пока занимающая 24-ю строчку в мировом рейтинге.

Начало игры осталось за более опытной испанкой, первый сет она выиграла уверенно 6:3.

А во втором Даша, наконец, смогла переломить ход поединка. Сделать это было непросто, соперница несколько раз была близка к тому, чтобы поставить победную точку. Все решалось на тай-бреке, который продолжался почти 20 минут. За это время Даша отыграла три матч-бола и выиграла со счетом 13:11 (!).

Третий сет уже контролировала россиянка. Мугурсу явно сломила неудача в предыдущем сете, и Касаткина довела начатое до победы. 6:1 в третьем сете, и Дарья выходит в финал дубайского турнира.

Ее соперница определится позже в противостоянии немки Ангелики Кербер и украинки Элины Свитолина.