0

Дарья Касаткина вышла в четвертьфинал Dubai Duty Free Tennis Championships

КАсаткина

Сегодня в Дубае проходят поединки второго круга международного женского турнира серии Premier Dubai Duty Free Tennis Championships. В одном из них седьмая сеяная ракетка турнира Йоханна Конта из Великобритании встречалась с россиянкой, воспитанницей тольяттинского тенниса Дарьей Касаткиной.

Начала встречи у нашей спортсменки не получилось, она уступила первый сет со счетом 4:6. Затем, уступая во втором со счетом 1:3, сумела выправить положение и на тай-брек вырвала победу в сете 7:6. А в третьем игровом отрезке Йоханна, судя по всему, устала и не смогла поддерживать темп своей более молодой соперницы. Касаткина довела сет до победы 6:2 и вышла в четвертьфинал турнира.

Здесь ее ждет поединок с подругой по сборной России и по парным выступлениям — Еленой Весниной.