0

«Ладья» по буллитам уступила «Реактору»

8IsHUzg57_4

Сегодня в Тольятти в очередном матче чемпионата МХЛ «Ладья» принимала нижнекамский «Реактор».

Счет в матче на 9-й минуте открыл Ильдар Гильманов, форвард гостей воспользовался ошибкой хозяев при выходе из зоны – 0:1.

В концовке периода хозяева получили численное преимущество в двух игроков, которое дальним броском реализовал Александр Ляхов (1:1).

Во втором периоде соперники также обменялись голами. С интервалом менее минуты сначала Алексей Сыромятников вывел вперед «Ладью» (хозяева во второй раз реализовали большинство), а затем Егор Фавричников восстановил равенство – 2:2.

На 44-й минуте Виктор Башлаев в контратаке вывел хозяев вперед – 3:2. Гости быстро отыгрались благодаря точному броску Фавричникова – 3:3.

Этот счет не изменился до окончания основного времени.

В овертайме сначала гости выкатились вдвоем против Арсения Никонорова, но с броском Ислама Хасанова вратарь волжан справился. В концовке «Ладья» две минуты провела в большинстве, но забить не смогла.

Судьбу матча решали буллиты. Здесь точнее оказались гости: единственный точный бросок из десяти попыток (на обе команды) в активе Хасанова — победа гостей 3:4.