0

В Казани завершился турнир ДЛП «Поволжье»

DSC04734

В Казани завершился Открытый турнир Детской лиги плавания «Поволжье» на призы ЗТР Г.В. Долговой с участием спортсменов КСДЮСШОР «Олимп».

В турнире, проходившем с 16 по 18 февраля в местном Дворце водных видов спорта, приняли участие 566 пловцов из 60 команд России, Египта и Объединенных Арабских Эмиратов. В их числе — 68 наших ребят. По итогам соревнований в тольяттинском активе первое место в командном зачете за наибольшее количество медалей — 60 (у юношей — 18 золотых, 7 серебряных, 16 бронзовых; у девушек, соответственно, 3, 7 и 9). На втором месте команда Обнинска, на третьем — Киров.

Среди наших спортсменов наиболее результативно выступили Тимофей Мельников (7 первых мест) и Регина Ан (3 золота и 2 серебра). Мельников на церемонии награждения получил специальный приз от заслуженного тренера России Галины Долговой за лучший результат (по таблице очков FINA) — куртку сборной России. Все призеры стали обладателями медалей, грамот и ценных призов в виде всевозможных плавательных принадлежностей и аксессуаров.

Лучшим брассистам (тому же Мельникову и Михаилу Быкову) за первые места достались именные призы (футболки и шапочки с символикой «Efimova team») от прославленной российской спортсменки — Юлии Ефимовой. В свободное от соревнований время наша делегация нанесла визит в казанский аква-парк и побывала в кремле.

Наши победители и призеры в многоборье

Место Фамилия Имя Г.р. Вид многоборья Очки Тренеры
1 Ан Регина 2007 вольный стиль 1636 Журавлева-Белкова
1 Чернов Валентин 2004 баттерфляй 1816 Сафонова
1 Мельников Тимофей 2004 на спине 2054 Сафонова
1 Мельников Тимофей 2004 брасс 2015 Сафонова
1 Быков Михаил 2007 брасс 1182 Журавлева-Белкова
1 Шириков Александр 2004 вольный стиль 1796 Московский
2 Васильева Виктория 2005 баттерфляй 2032 Московский
2 Беляева Анастасия 2005 на спине 1910 Лоскутов, Курганова
2 Кулинич Владислав 2006 баттерфляй 1169 Лоскутов, Курганова
2 Шеняев Иван 2005 на спине 1512 Московский
2 Яневич Владислав 2006 вольный стиль 1369 Лоскутов, Курганова
2 Жирнов Елисей 2004 вольный стиль 1763 Московский
3 Игнатьева Таисия 2008 брасс 803 Белкова-Журавлева
3 Воротникова Анастасия 2007 на спине 1328 Журавлева-Белкова
3 Тубаева Анастасия 2005 на спине 1449 Лоскутов, Курганова
3 Семенова Ольга 2005 брасс 1934 Московский
3 Калитова Дарья 2006 вольный стиль 1417 Лоскутов, Курганова
3 Немцева Софья 2005 вольный стиль 1967 Московский
3 Качуровский Тимофей 2007 баттерфляй 984 Журавлева, Курганова
3 Сосновцев Роман 2005 брасс 1494 Московский
3 Иванов Степан 2007 вольный стиль 1308 Журавлева, Курганова
3 Браславский Макар 2006 вольный стиль 1369 Лоскутов, Курганова

 

Лучшие результаты наших спортсменов по итогам третьего дня (18 февраля)

Место Фамилия Имя Г.р. Дистанция — заплыв Время Тренеры
6 Николаева Елизавета 2007 100 баттерфляй 1.27.95 Журавлева-Белкова
5 Лазарева Виктория 2006 1.29.79 Лоскутов, Курганова
2 Васильева Виктория 2005 1.09.35 Московский
4 Ильс Христиан 2008 100 баттерфляй 1.32.00 Журавлева-Белкова
4 Качуровский Тимофей 2007 1.21.64 Журавлева, Курганова
5 Яичкин Кирилл 2007 1.22.46 Журавлева-Белкова
2 Демидов Владислав 2006 1.14.84 Лоскутов, Курганова
3 Кулинич Владислав 2006 1.14.97 Лоскутов, Курганова
6 Закиев Тимур 2006 1.17.47 Лоскутов, Курганова
8 Кувшинов Артем 2006 1.18.71 Лоскутов, Курганова
1 Чернов Валентин 2004 1.03.63 Сафонова
2 Ан Регина 2007 200 вольный стиль 2.35.78 Журавлева-Белкова
4 Бугрова Ксения 2007 2.37.98 Лоскутов, Курганова
3 Калитова Дарья 2006 2.36.99 Лоскутов, Курганова
4 Подгурская Арина 2006 2.40.33 Лоскутов, Курганова
5 Агапова Александра 2006 2.42.69 Лоскутов, Курганова
7 Добросмыслова Екатерина 2006 2.46.77 Лоскутов, Курганова
4 Немцева Софья 2005 2.21.79 Московский
7 Просекова Мария 2005 2.33.77 Лоскутов, Курганова
2 Иванов Степан 2007 200 вольный стиль 2.26.15 Журавлева, Курганова
6 Злотников Георгий 2007 2.28.99 Журавлева-Белкова
8 Яичкин Кирилл 2007 2.31.25 Журавлева-Белкова
2 Яневич Владислав 2006 2.22.83 Лоскутов, Курганова
4 Демидов Владислав 2006 2.23.51 Лоскутов, Курганова
6 Браславский Макар 2006 2.24.00 Лоскутов, Курганова
1 Шириков Алексаандр 2004 2.10.66 Московский
2 Жирнов Елисей 2004 2.12.60 Московский
3 Тимашев Алексей 2004 2.18.01 Московский
6 Воротникова Анастасия 2007 100 на спине 1.26.08 Журавлева-Белкова
4 Тубаева Анастасия 2006 1.22.17 Лоскутов, Курганова
7 Лазарева Виктория 2006 1.35.28 Лоскутов, Курганова
2 Беляева Анастасия 2005 1.13.10 Лоскутов, Курганова
8 Батраев Савелий 2008 100 на спине 1.28.00 Белкова-Журавлева
4 Злотников Георгий 2007 1.19.74 Журавлева-Белкова
6 Кулинич Владислав 2006 1.19.52 Лоскутов, Курганова
8 Закиев Тимур 2006 1.20.26 Лоскутов, Курганова
1 Мельников Тимофей 2004 1.05.05 Сафонова
3 Шеняев Иван 2005 1.11.46 Московский
5 Бугрова Ксения 2007 200 брасс 3.17.51 Лоскутов, Курганова
3 Семенова Ольга 2006 2.56.29 Московский
5 Вислоушкина Мария 2006 3.03.18 Лоскутов, Курганова
1 Быков Михаил 2007 200 брасс 3.01.43 Журавлева-Белкова
6 Акишин Владислав 2006 3.06.37 Лоскутов, Курганова
1 Мельников Тимофей 2004 2.41.32 Сафонова
4 Сосновцев Роман 2005 2.53.29 Московский
7 Ситилкин Игорь 2005 2.58.28 Московский
8 Ситилкин Владислав 2005 3.08.87 Московский
1 «Олимп»-1 эстафета 8х50 вольный стиль 4.00.47
  Васильева Виктория 2005 29.68 Московский
  Руденко Кирилл 2005 29.23 Московский
  Воротникова Анастасия 2007 34.43 Журавлева-Белкова
  Браславский Макар 2006 30.29 Лоскутов, Курганова
  Ан Регина 2007 30.45 Журавлева-Белкова
  Иванов Степан 2007 30.16 Журавлева, Курганова
  Немцева Софья 2005 29.82 Московский
  Мельников Тимофей 2004 26.41 Сафонова