0

Второй матч в Омске «Ладья» выиграла со счетом 5:3

cb4a50ede8008b09c6fbb0d32b19eb67

В Омске сегодня состоялась вторая игра чемпионата МХЛ между местными «Омскими Ястребами» и тольяттинской «Ладьей».

Гости начали матч активно, и вскоре открыли счет: Егор Бабенко стал автором первой шайбы в матче (0:1). Антону Ковалеву понадобилось меньше двух минут, чтобы сравнять счет (1:1). Но, свое весомое преимущество по ходу первой трети матча волжане материализовали благодаря точным броскам Бабенко и Дмитрия Петрова – 1:3.

После перерыва место в воротах хозяев занял Константин Лобачев. Но, замена голкипера хозяевам не помогла: во втором периоде Егор Алексеев забросил две шайбы в ворота Даниила Галанова, увеличив счет до 1:5.

Начало третьего периода осталось за сибиряками: сначала Игорь Шама отправил шайбу в ворота Михаила Исаева, а затем дубль оформил Ковалев (3:5). В концовке хозяева, как и накануне, заменили голкипера полевым игроком, но это ничего не изменила – вторая кряду победа «Ладьи».

В игре произошло несколько потасовок, три хоккеиста были удалены до конца матча, а омич Алексей Зубов заработал 50 минут штрафа за драку и удар ногой.