0

Два тольяттинских легкоатлета выиграли областное первенство и вошли в состав сборной региона

Иннна Пузик  и Арина Богомолова

3-4 февраля в Самаре прошло первенство Самарской области по легкой атлетике среди юниорок и юниоров до 23 лет. Соревнования стали отборочными на Первенство России, которое будет проходить в Санкт-Петербурге 20-22 февраля.

По итогам, в состав сборной команды Самарской области вошли Инна Пузик и Антон Тингаев. Инна одержала двойную победу на 400 м (55,5) и 200 м (24,7), на обеих дистанциях показав результат по нормативу КМС. Антон Тингаев одержал победу в беге на 1500 м (3.54,9) и стал серебряным призером на 800 м (1.56,2). В состав сборной так же приглашен Даниил Шитов в эстафетную команду 4х400 м.
Первое место на дистанции 3000 м (11.37,0) заняла Арина Богомолова, бронзовыми призерами соревнований стали Кристина Саврасова на 1500 м (4.53,0) и Алексей Астраханский на 800 м (1.57,1).