0

Тольяттинские гандболисты уступили команде Пермского края в рамках первенства России

handball

В Салавате позади три игровых дня предварительного этапа первенства России по гандболу среди юношей 2003 г.р. в зоне «Поволжье» с участием команды Самарской области, составленной из представителей КСДЮСШОР «Олимп» (тренер — Александр Соловых).

Пять команд, выступающих в этом башкирском городе до 9 декабря, разыгрывают три путевки на полуфинальные соревнования, которые должны пройти с 5 по 11 марта будущего года. В своем стартовом матче тольяттинцы одолели во вторник саратовских сверстников — 29:25 (16:12), а вчера и сегодня уступили с разницей в один мяч.

Хозяевам турнира подопечные Соловых проиграли — 22:23 (10:8), причем наставник нашей команды во встрече с башкирскими гандболистами впервые в жизни, по своему собственному признанию, столкнулся с крайне жестким судейством и получил от рефери не только желтую карточку, но и двухминутное удаление.

Аналогичное разочарование поджидало олимповских ребят и в поединке с Пермским краем — 24:25. Их тренер снова спорил с судьями, но в этот раз не действия арбитров сломали нам игру. В первом тайме у тольяттинцев не потянул вратарь, а уйти от поражения им не позволил загубленный стопроцентный голевой момент за четверть минуты до конца. Мяч, пущенный с позиции линейного, отбил голкипер пермяков.

Завтрашний поединок с нижегородцами, которые пока очков вообще не имеют, станет для наших последним на этом турнире и решающим. От его результата зависит, поедут они на весенний полуфинал или нет.