0

Тольяттинские рукопашники снова на высоте!

ukEN6Pg-Iik

Минувшие выходные ознаменовались чередой успешных выступлений воспитанников СДЮСШОР №8 Федерации тольяттинского рукопашного боя на соревнованиях различного уровня нашей страны.

В то время, когда основная команда усердно вела подготовку к всероссийским соревнованиям в С-Петербурге и Туле, команда младшего состава 10-11 лет 21 октября приняла участие в Мемориальном турнире по рукопашному бою в г. Сызрань. Из пяти участников все стали победителями и призерами. Первые места заняли Дмитрий Михалченков и Артур Овчинников, вторые – Тимур Мызников и Иван Василюк, третье – Семен Фомичев. Отличное выступление, это при том, что четверо выступали в одной категории. Это ближайший резерв.

Одновременно, самые старшие успешно выступили в Тюмени на 10-м Кубке Вооруженных Сил памяти В.Храмцова. 1 место занял Максим Смирнов, 2 место – Даниил Самхарадзе, Максим Кириллов, Александр Шарков, 3 место – Алексей Шемонаев. Как результат – третье командное место из 18 команд, принимавших участие. Отличный результат!

Но настоящий триумф вызвало выступление нашей немногочисленной команды на Первенстве России по СБЕ ММА возраст 14-15 лет, проходившем в г. УФА 21-22 октября.

Данные соревнования проводились впервые, их уровень трудно недооценить. Само присутствие на них Президента Федерации СБЕ ММА России Федора Емельяненко вдохновляло если не на подвиги, то на то чтобы не упасть в грязь лицом перед всемирной знаменитостью. Но наши ребята совершили пусть и не совсем настоящий, но все таки подвиг.

Из четырех наших воспитанников, выступавших в составе сборной Самарской области, трое стали победителями и призерами. Эти победы были единственными от нашего региона, позволившие занять почетное четвертое общекомандное место.

Леонид Морозов выступал в самой легкой (по весу) категории. В связи с отсутствием опыта ему не удалось показать все свои бойцовские качества и выйти в финал, он занял третье место. Вячеслав Пожарский и Юрий Гладкой отлично провели все предварительные поединки и заслуженно вышли в финал. Вячеславу не повезло, ему не удалось навязать свою манеру боя сопернику, он занял второе место. Настоящим героем Первенства стал Юрий. Все свои поединки, включая финал, он закончил досрочно, выиграв болевыми приемами. Все свои бои, от первого до финального, проводил очень спокойно, уверенно, умело применяя разнообразную технику. Наблюдая за его выступлением можно было забыть, что выступал не 15-летний подросток. Как будто это был искушенный в боях профессионал. Все это не ускользнуло от опытного взора судейской коллегии. Гладкому помимо диплома и медали, как победителю Первенства России, вручили специальный приз «За лучшую технику». Браво Юрий! Наши ребята совсем недавно начали выступать по данному виду спорта и уже показали такой результат.

Сегодня уставшие и довольные бойцы вернулись в Тольятти, но уже завтра их ждут тренировки, подготовка к следующим выступлениям. Ближайшие по рукопашному бою 27-29 октября в С-Петербурге и 4 ноября в Тольятти. Желаем им дальнейших успехов!