0

Тольяттинки принесли Самарской области командную победу в чемпионате России по сверхмарафону

Sl80sSFrUmA

1 октября в Брянске состоялся чемпионат России по бегу на шоссе 100км, а также полумарафон и забег на 10 километров. По данным организаторов, на старт вышло более 100 участников из 16 регионов от Архангельской области до Якутии.

На «сотку» замахнулись 21 мужчина и 11 женщин. Чемпионами России с результатами 6:49:47 стал Василий Ларкин (Рославль) и Алсу Асанова (Березники)— 7:48:27.
Третьей у женщин стала тольяттинка Ольга Уколова (7:55.14), пятое место заняла Надежда Шапошникова (8:16.19), шестая – Дина Захарченко (8:22.53), девятое место заняла Светлана Буравова (9:44.06).
В командном зачете сборная Самарской области заняла уверенное 1 место с суммой в 50 очков. Ближайший преследователь – команда Кировской области в сумме набрала всего 36.