0

«Ладья» взяла реванш у «Мамонтов Югры»

88aa46d50b676c9366864b7830656bd4

Вчера в Ханты-Мансийске прошла вторая игра чемпионата МХЛ. Местные «Мамонты Югры» принимали тольяттинскую «Ладью».

В первом периоде, несмотря на игровое преимущество хозяев, счет открыли гости (отличился Семен Переляев) – 0:1. При этом голкипер «Ладьи» Михаил Исаев постоянно был в игре, отразив 13 бросков.

После перерыва характер игры не изменился, а соперники обменялись заброшенными шайбами: на гол Леонида Николенко («Ладья») точным броском ответил Сергей Голоднюк.

В третьем периоде защитник «Ладьи» Александр Ляхов увеличил преимущество волжан до двух шайб (тольяттинцы реализовали большинство). Все, чего удалось добиться ханты-мансийцам после этого – отыграть в концовке одну шайбу (Даниил Башкиров). 2:3 победа «Ладьи». Голкипер тольяттинцев Михаил Исаев отразил 38 бросков по своим воротам из 40.

Следующие матчи волжане проведут дома: 5 и 6 октября их соперником будут «Сарматы» (Оренбург). Начало матчей – в 18.30.