0

Итоги «Кросса нации – 2017»

кросс нации

В субботу, 16 сентября, в Тольятти на стадионе «Торпедо» прошел общегородской день бега в рамках проведения Всероссийского дня бега «Кросс нации».

Участниками этого спортивного праздника стали 13831 человек:
В VIP забеге приняли участие представители Дума Тольятти, администрации Тольятти, политической партии «Единая Россия» – 55 человек
Муниципальные бюджетные образовательные учреждения (школы) — 56 команд 10793 человек
Спортивные школы 13 команд 900 человек
ВУЗы и ССУЗы 13 команд 1729 человек
Спортсмены в забегах на 2,4,6 и 8 км 205 человек
Массовый забег – жители города 80 человек
Спортсмены-ветераны 10 человек
Спортсмены-инвалиды 9 человек
Детские сады 5 команд 50 человек

Победители в номинациях:
«Самый юный участник» – Артем Есин, ему 3 года.
«Самый возрастной участник» — Николай Иванович Михайлов, ему 87 лет.
«Самая спортивная семья» — семья Якутовых: Наталья Александровна, Олег Леонидович, сын Степан.

Призеры и победители «Кросса нации-2017» на дистанциях

2000 м девушки 2004 г.р.
1 место — Юлия Петрова 6.30.4
2 место — Валерия Соловьева 6.38.0
3 место — Анастасия Петерсон 6.38.4

2000 м юноши 2004 г.р.
1 место — Арсений Шин 6.59.9
2 место — Григорий Махин 7.07.1
3 место — Леонид Зыкин 7.20.1

4000 м девушки 2002-2003 г.р.
1 место — Надежда Головина 13.49
2 место — Арина Богомолова 13.57
3 место — Анастасия Бобылёва 14.06

4000 м юноши 2002 — 2003 г.р.
1 место — Илья Демьянов 11.46
2 место -Георгий Малинин 12.56
3 место — Эмиль Хабибрахимов 13.08

4000 м девушки 1999-2000 г.р.
1 место — Ксения Федосова 13.56
2 место — Анастасия Орлик 19.05
3 место — Екатерина Короткова 19.10

4000 м юноши 1999 — 2000 г.р.
1 место — Антон Моторкин 11.35
2 место — Илья Дереновский 11.43

3 место — Рашид Ахметзянов 12.21

4000 м юниоры 1998 — 1999 г.р.
1 место — Максим Соколов 12.18
2 место — Павел Петроа 12.22
3 место — Борис Егоров 12.43

6000 м женщины
1 место — Галина Егорова 18.55
2 место — Ольга Шарпова 19.15
3 место — Марина Новикова 20.00

8000 м мужчины
1 место — Алексей Тимофеев 23.23
2 место — Сергей Голубчиков 24.20
3 место — Артём Леухин 24.40