0

Тольяттинцы стали призерами спартакиады лиц старшего возраста

655ddf8к777кк

С 23 по 24 августа на территории оздоровительной базы отдыха «РАДУГА» в поселке Прибрежный состоялась областная спартакиада среди лиц старшего возраста в 2017 году.

 

Всего в мероприятии приняли участие 134 человека, из них 69 женщин и 65 мужчин из команд следующих муниципальных образований Самарской области:

ГОРОДСКИЕ ОКРУГА:
1.    Самара
2.    Тольятти
3.    Сызрань
4.    Жигулёвск
5.    Кинель
6.    Новокуйбышевск
7.    Октябрьск
8.    Отрадный
9.    Чапаевск
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ:
1.    Безенчукский
2.    Кинельский
3.    Клявлинский
4.    Кошкинский
5.    Красноярский
6.    Нефтегорский
7.    Сергиевский
8.    Ставропольский

По итогам проведения соревнований призовые места по видам спорта распределились следующим образом:

— настольный теннис (мужчины):
1 место – Кучиков Александр (г.о. Тольятти);
2 место – Романов Валерий (г.о. Новокуйбышевск);
3 место – Хохрин Виктор (г.о. Тоьятти);

— настольный теннис (женщины):
1 место – Удалова Татьяна (г.о. Тольятти);
2 место – Минзафарова Фирюзя (г.о. Чапаевск);
3 место – Тракнова Ганна (г.о. Тольятти);

— шахматы (мужчины):
1 место – Сидоров Анатолий (г.о. Тольятти);
2 место – Осташевский Геннадий (г.о. Самара);
3 место – Ярина Геннадий (г.о. Сызрань);

— шахматы (женщины):
1 место – Засыпалова Вера (г.о. Самара);
2 место – Каляева Элеонора (г.о. Тольятти);
3 место – Кузьмичева Вера (м.р. Богатовский);

— лёгкая атлетика (кросс — мужчины):
1 место – Тарасов Олег (г.о. Тольятти);
2 место – Кузнецов Пётр (м.р. Сергиевский);
3 место – Шепелев Анатолий (г.о. Самара);

— лёгкая атлетика (кросс — женщины):
1 место – Малоземлина Валентина (г.о. Тольятти);
2 место – Осипова Галина (м.р. Сергиевский);
3 место – Болтакаева Нина (г.о. Тольятти);

— пулевая стрельба (мужчины):
1 место – Попов Василий (м.р. Нефтегорский);
2 место – Матросов Владимир (м.р. Большеглушицкий);
3 место – Пак Лев (г.о. Самара);

— пулевая стрельба (женщины):
1 место – Ножкина Татьяна (г.о. Самара);
2 место – Романова Елена (м.р. Тольятти);
3 место – Тракнова Ганна (г.о. Тольятти);

— плавание (мужчины):
1 место – Бородин Виктор (г.о. Новокуйбышевск);
2 место – Серебряков Константин (г.о. Жигулёвск);
3 место – Орлов Николай (г.о. Тольятти);

— плавание (женщины):
1 место – Стрельникова Ирина (г.о. Тольятти);
2 место – Малоземлина Валентина (г.о. Тольятти);
3 место – Удалова Татьяна (г.о. Тольятти).

 В комбинированной (командной) эстафете победителями и призёрами стали:
1.    Сборная г.о. Тольятти;
2.    Сборная г.о. Самара;
3.    Сборная муниципальных образований Самарской области.

Заместитель председателя правления регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Самарской области Людмила Конарева наградила участников спартакиады, занявших 1, 2, 3 места медалями, дипломами и памятными призами.

Всем участникам спартакиады была вручена сувенирная продукция.

Участники соревнований выражают благодарность администрации «ОБО «РАДУГА» за качественную подготовку спортивных площадок, президенту общественной организации «Спортивный союз граждан среднего и старшего возраста Самарской области» Кондратьеву Сергею Александровичу за профессиональное судейство, президенту общественной организации «Федерация фитнес-аэробики и спортивной аэробики Самарской области» Головачевой Людмиле Борисовне за показательное выступление спортсменов на торжественных церемониях открытия и закрытия спартакиады, ГАУ СО «ОЦСМ» за чёткую организацию соревнований