0

«Лада» выиграла у «Салавата Юлаева» и стала третьей на «Кубке республики Башкортостан»

NMw6uRw-ZD4

В заключительном матче «Кубка республики Башкортостан» в Уфе встретились местный «Салават Юлаев» и «Лада». Перед матчем в активе «Салавата» было 4 очка, у «Лады» — 2.
Победителем турнира стал «Нефтехимик», днем победивший «Адмирал» (3:2). С 8 очками нижнекамцы стали недосягаемы для преследователей. Четвертое место занял «Адмирал» (1 очко).
Счет в матче на 38-й минуте открыл нападающий «Лады» Егор Бабенко, реализовавший большинство. За 1.18 до окончания третьего периода уфимцы заменили голкипера шестым полевым игроком, и на последней минуте Теему Хартикайнен отправил шайбу в ворота «Лады» Александра Лазушина, сравняв счет (1:1).
В серии буллитов точнее оказались тольяттинцы: у «Салавата» лишь Артем Федоров оказался точен против шайб Игоря Скороходова и Георгия Белоусова. Таким образом «Лада», одержав две победы по буллитам, заняла третье место на турнире, на очко отстав от «Салавата Юлаева».