0

«Ладья» выиграла «Кубок Сахарова»

Ладья

В Тольятти завершился седьмой по счету турнир памяти первого президента ХК «Лада» К.Г.Сахарова.

Победив днем «Батыр» (6:2), третье место занял альметьевский «Спутник». «Ладья» и «Сарматы» в финале определяли победителя. Игра получилась упорной, как и накануне. Волжане чаще атаковали, но голкипер «Сарматов» Артем Мельников в ряде эпизодов выручил команду. Не скучал без работы и Михаил Исаев — оренбуржцы атаковали достаточно опасно, и моменты у чужих ворот создавали.

На 30-й минуте после броска Егора Алексеева гостей выручила штанга. На 32-й минуте Семен Переляев кистевым броском поразил дальний угол ворот «Сарматов» — 1:0. Вскоре у гостей был хороший шанс отыграться, но выход «2 против 1» прервал защитник «Ладьи» Александр Ляхов, прервавший передачу соперника.На 49-й минуте Семен Журавлев с «пятака» увеличил счет (2:0) — Артем Мельников отразил два броска кряду, но с третьим справиться не смог. На 58-й минуте Глеб Заречный в схожей ситуации забросил шайбу в ворота Михаила Исаева — 2:1. В концовке «Сарматы» заменили голкипера шестым полевым игроком, но уйти от поражения не смогли.

«Ладья» в четвертый раз выиграла «Кубок Сахарова». В церемонии закрытия приняли участие друг и соратник Константина Григорьевича — Александр Петрович Пушкарь и внук первого президента ХК «Лада» Игорь Дыдыкин.

По итогам турнира были определены лучшие игроки.