0

Тольяттинец выступил в финале Спартакиады учащихся по маунтинбайку

AC94q7ToVeA

С 25 по 29 июля в поселке Псебай Краснодарского края состоялся финал VIII Летней Спартакиады учащихся России по велоспорту-маунтинбайку, в котором приняли участие юные спортсмены из 18 регионов России.

На соревнованиях в составе сборной команды Самарской области выступал тольяттинский велосипедист, воспитанник СДЮСШОР №9 «Велотол» Денис Савельев.

27 июля на горе Герпенем в эстафете (4 человека, дистанция 16, 8 км) команда Самарской области заняла 6 место, Денис стартовал первым в команде и показал лучшее время среди спортсменов Самарской области.

28 июля состоялась гонка кросс-кантри, в которой принял участие 51 гонщик. Денис, стартовав в последней десятке, сумел сделать рывок и занять 9 место, пропустив вперед лишь спортсменов из Санкт-Петербурга, Челябинской области, Москвы и Удмуртской Республики.

В итоге Самарская область заняла 8 место в командном первенстве среди субъектов Российской Федерации.

Поздравляем Дениса, его тренеров и товарищей по команде!