0

Анна Башта — восьмая на «Московской сабле»!

document53

Воспитанница тольяттинской школы фехтования заняла итоговое восьмое место на заключительном этапе гран-при по фехтованию «Московская сабля».
Участие в соревнованиях принимают в этом году 146 мужчин и 142 женщины из 37 стран.
По итогам субботних предварительных соревнований у женщин в основную часть турнира  пробились 9 россиянок. Среди них – воспитанница тольяттинской школы Анна Башта.
Сегодня Анна в в 1/32 финала одолела украинку Александру Мамонтову 15:11, в 1/16 финала со счетом 15:12 победила Аззу Бесбес (Тунис), в 1/8 – 15:11 – аргентинку Марию Белен Перес Маурис, а вот в 1/4 финала россиянку все же уступила венгерской саблистке Анне Мартон 5:15. победительницей турнира, кстати, стала француженка Шарлот Лемба.