0

Первенство России по плаванию среди юниоров в Пензе: итоги

эст. 4х100 кр

В Пензе завершилось первенство России среди юниоров с участием спортсменов КСДЮСШОР «Олимп».

Под занавес турнира во Дворце водного спорта «Сура» наша Софья Чичайкина завоевала сразу две медали. Сегодня она стала первой на дистанции 50 метров вольным стилем и второй — на 200-метровке комплексом. Несомненный лидер команды Самарской области наряду с Ириной Кривоноговой из Новокуйбышевска по результатам соревнований подтвердила свое право защищать цвета российского флага на первенстве Европы среди юниоров.

Были в пятницу тольяттинки близки к завоеванию наград и в комбинированной эстафете 4х100, но стали в итоге четвертыми, уступив командам Москвы-2, Москвы-1 и Санкт-Петербурга-1. Зато порадовала Дарья Дмитриченко, которая проплыла 400-метровку вольным стилем по нормативу мастера спорта. Причем сделала она это дважды — в предварительном заплыве и в финале, в котором стала седьмой.