0

Первенство России по плаванию среди ЛНЗ в Раменском: день 3

10042017_10042017plav

В Раменском прошёл третий соревновательный день первенства России среди лиц с нарушением зрения с участием троих спортсменов КСДЮСШОР «Олимп».

Сегодняшние заплывы в бассейне «Сатурн» принесли тольяттинцам пять наград. Три из них в активе Ирины Дрокиной, которая стала первой на дистанциях 50 метров баттерфляем и 200 метров комплексным плаванием, а на 100-метровке на спине завоевала серебряную медаль.

Выступающий, как она, в рамках первенства страны среди юношей и девушек 14-16 лет Александр Бурлачев на «полтиннике» баттерфляем до последних метров сражался за чемпионское звание, но все же проиграл на финише касание победителю, оставшись с серебром. На дистанции 200 метров комплексом он был четвёртым.

А в первенстве России среди юниоров наш Александр Шараг взял еще одну серебряную награду, добыв ее на 50-метровке баттерфляем. Завтра в Подмосковье – последний день соревнований, после чего наша делегация во главе с тренером Галиной Сухаревой возвратится домой.