0

В УСК «Олимп» завершился первый этап Кубка России

swim

На домашних соревнованиях национального масштаба несколько наших юношей и девушек добились весомых индивидуальных успехов, которые будут учитываться при формировании сборной Самарской области на финальный этап Кубка страны (он состоится 1-2 июля в Москве). Например, заслуживает быть отмеченной Анастасия Тарачила (2004 г.р.), которая сегодня впервые проплыла по нормативу мастера спорта на дистанции 100 метров на спине. Она выиграла решающий заплыв в упорной борьбе со своей более старшей подругой по группе – МС Эльвирой Кузнецовой (2001).

Второй этап данных соревнований пройдет 14-16 июня в Челябинске. Кроме того, на финише сезона сильнейших тольяттинских спортсменов ожидают чемпионат страны в Москве (10-14 апреля), первенство России среди юниоров в Пензе (18-21 апреля), первенство России среди юношей и девушек в Саранске (15-19 мая) и Всероссийские соревнования для младших юношей и девушек в Санкт-Петербурге «Веселый Дельфин» (26-30 апреля). Их результаты тоже повлияют на состав участников финала КР-2017.

Возвращаясь к прошедшему в УСК «Олимп» событию, немаловажно отметить, что за три дня тольяттинского турнира судейский корпус, состоящий в большинстве своем из представителей Самарской области, участвовал в семинарах по организации и проведению соревнований под руководством судьи международной категории Юрия Жердева (Новокузнецк).

Наши победители и призеры третьего дня соревнований (27 марта)

Место Фамилия Имя Г.р. Дистанция Время Тренеры
1 Козлов Владислав 1997 50 баттерфляй 24.63 Журавлева-Белкова
3 Гаранин Семен 2001 25.61 Сафонова
2 Антоненкова Татьяна 2000 50 баттерфляй 28.91 Игнатова, Аксиньина
3 Арсеньева Мария 1994 29.05 Кириченко
1 Созонова Виктория 2001 100 брасс 1.11.35 Сафонова
2 Халимеева Кристина 2003 1.14.77 Аксиньина, Игнатова
3 Караблина Ксения 1998 1.15.41 Журавлева-Белкова
1 Тарачила Анастасия 2004 1.05.77 Игнатова, Аксиньина
2 Кузнецова Эльвира 2001 1.06.78 Игнатова, Аксиньина
1 Юдина Элеонора 2002 200 комплексное плавание 2.21.76 Игнатова, Аксиньина
3 Караблина Ксения 1998 2.27.75 Журавлева-Белкова
1 Гуженкова Анастасия 1997 400 вольный стиль 4.19.06 Журавлева-Белкова
3 Дмитриченко Дарья 2002 4.34.51 Игнатова, Аксиньина
2 Самарская обл. эстафета 4х100 комбинированная 4.02.77
  Шевцов Глеб 2000 на спине 1.01.73 Сафонова
  Филиппенко Владимир 2000 брасс Сафонова
  Босиков Игорь 2001 баттерфляй Сафонова
  Реуф Тимур 1997 вольный стиль 52.45 Самара
1 Самарская обл. эстафета 4х100 комбинированная 4.28.93
  Пинчук Татьяна 2001 на спине 1.05.90 Игнатова, Аксиньина
  Созонова Виктория 2001 брасс 1.11.68 Сафонова
  Кузнецова Эльвира 2001 баттерфляй 1.07.69 Игнатова, Аксиньина
  Лошакова Кристина 2003 вольный стиль 1.03.66 Аксиньина, Игнатова

КСДЮСШОР» Олимп»