0

Тольяттинцы выступили на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет

48GgaYtwWmw

2-5 февраля в городе Новочебоксарске прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет.
Команда Самарской области, в составе которой приняли участие воспитанники СДЮСШОР№3 «Легкая атлетика» городского округа Тольятти, завоевала 8 место и право с 2018 года выступать в «Супер лиге». Результаты, показанные спортсменами на первенстве России, превзошли все ожидания, в ходе соревнований было установлено несколько рекордов России среди юниоров до 20 лет. Что касается наших представителей команды, эстафетная команда Самарской области 4х200 м в составе которой свой этап бежал Даниил Шитов (тренер Филимонов Р.Б.) заняла 5 место с очень хорошим результатом 1:29,14, уступив только командам Москвы и Санкт-Петербурга. Хочется отметить, что в составе команды участвовал Никита Агафонов, так же бывший воспитанник СДЮСШОР№3 тренера Романа Филимонова. В беге на 400 м Даниил Шитов занял 19 место, показав результат 50,16 сек., подтвердил норматив кандидата в мастера спорта России. Алексей Астраханский участвовал на дистанциях 800 и 1500 м и выполнил зачетный норматив, показав время 1:56,43 и 4:14,10 соответственно.

На фото: эстафетная команда сборной Самарской области по легкой атлетике юниоры до 20 лет: Александр Абаимов, Даниил Шутов, Никита Агафонов и Андрей Бурмистров (слева направо).