0

«Генералка» перед Евро

23112016_mobelringencup2016

Национальная сборная России с четырьмя тольяттинками и тренером «Лады» в составе отправилась в Норвегию на второй этап турнира «Золотая лига», который пройдет в Ставангере с 24 по 27 ноября.

Норвежский этап «Golden League» проводится в рамках традиционного турнира «Møbelringen Cup», последним победителем которого год назад стала как раз российская команда. Но тольяттинским болельщикам он запомнился, прежде всего, тем, что на нем серьезную травму получил один из лидеров «Лады», ныне находящаяся в декретном отпуске Вероника Гаранина.

Теперь от автозаводского клуба в страну фьордов откомандированы тренер вратарей Любовь Каляева, а также квартет гандболисток — Дарья ДмитриеваЕлизавета МалашенкоДарья Самохина и Елена Уткина.

Второй этап «Золотой лиги» служит для его участников генеральной репетицией стартующего 4 декабря в Швеции чемпионата Европы. Первый этап, прошедший в октябре в Дании, напомним, выиграла Норвегия (6 очков), далее финишировали Франция (4), Дания (2) и Россия (0).

Полностью состав делегации российской сборной в Ставангере выглядит так:

  1. Вяхирева Анна («Ростов-Дон»)
    2. Ведехина Полина («Динамо-Синара»)
    3. Гончарова Валентина («Кубань»)
    4. Горшенина Ольга («Кубань»)
    5. Дмитриева Дарья («Лада»)
    6. Жилинскайте Виктория («Кубань»)
    7. Жилинскайте Яна («Кубань»)
    8. Калинина Виктория («Кубань»)
    9. Кожокарь Кристина («Астраханочка»)
    10. Кузнецова Полина («Кубань»)
    11. Макеева Ксения («Ростов-Дон»)
    12. Малашенко Елизавета («Лада»)
    13. Сабирова Карина («Астраханочка»)
    14. Самохина Дарья («Лада»)
    15. Сень Анна («Ростов-Дон»)
    16. Скоробогатченко Антонина («Динамо-Синара»)
    17. Судакова  Марина («Кубань»)
    18. Трусова Кира («Астраханочка»)
    19. Уткина Елена («Лада»)
    Главный тренер:Трефилов Евгений («Кубань»).
    Тренер:Алексеев Алексей («Луч»).
    Тренер вратарей: Каляева Любовь («Лада»).
    Врач: Артамонов Сергей.
    Массажист: Крашенинников Игорь.
Расписание игр турнира

24 ноября 2016 года

19:30 Франция Россия  
21:45 Норвегия Дания  
26 ноября 2016 года
18:00 Россия Дания  
20:15 Норвегия Франция  

27 ноября 2016 года
18:00 Дания Франция  
20:15 Норвегия Россия  

Время московское.

 

ГК «Лада