0

Открытый фестиваль баскетбола «ЖИГУЛИ-БАСКЕТ»

basketball

Сегодня в 18.00 в СК «АКРОБАТ» (Баныкина,22А) состоится открытие!

С 2007г. на территории городского округа Тольятти проводиться  открытый спортивный фестиваль баскетбола «Жигули-Баскет». Организатором фестиваля выступает Управление физической культуры и спорта мэрии г.о.Тольятти, непосредственное проведение осуществляет МБУДО СДЮСШОР №2 «Красные Крылья». Открытый фестиваль «Жигули-Баскет» является визитной карточкой нашего города и направлен на развитие детского баскетбола в г.о.Тольятти, формирование здорового образа жизни среди детей и подростков, повышение индивидуального мастерства спортсменов, определение лучших игроков и сильнейших команд. Ежегодно в Тольятти приезжают юные баскетболисты из разных уголков России.

В Х Открытом фестивале баскетбола «Жигули-Баскет», который пройдет с 24 по 27 ноября 2016г примут участие 36 сильнейших  команд из 15 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь, Волгоград, Звенигород, Химки, Новосибирск,  Раменское, Уфа, Можга, Старый Оскол, Самара, Сызрань, Тольятти. Соревнования пройдут в четырех возрастных категориях:

юноши 2004 г.р. –  8 команд, игры проводятся в СК Акробат

юноши 2005г.р. – 10 команд , игры проводятся в ДС Волгарь

юноши 2006г.р. – 10 команд, игры проводятся в ФОК СЛОН

девушки 2005-2006г.р. – 7 команд, игры проводятся в СК «Акробат», ДК Тольятти)

Расписание игр X фестиваля баскетбола «Жигули-Баскет»

юноши 2004

  1. СДЮСШОР №2 «Красные Крылья»-1 (тренер Покас А.А.)
  2. СДЮСШОР №2 «Красные Крылья»-2 (тренер Кротов С.Ю.)
  3. СДЮСШОР №1 (г.Химки)
  4. СШОР ЦСКА (г.Москва)
  5. СШОР №49 Тринта им. Ю.Я.Равинского (г.Москва)
  6. СК «Виктория» (г.Можга)
  7.  ДЮСШ №5 (г.Новосибирск)
  8. СДЮСШОР №2 (г.Сызрань)

юноши 2005

  1. СДЮСШОР №2 «Красные Крылья»  (тренер Макарова М.А.)
  2. СДЮСШОР №2«Красные Крылья»  (тренер Макарова М.А.)
  3. ГАУ СДЮСШОР №1 (г.Тольятти )
  4. СДЮСШОР №7 (Нижний Новгород)
  5. ДЮСШ Красносельского района (г.Санкт-Петербург)
  6. СДЮСШОР «Олимпиец» (г.Пермь)
  7. СШОР «Юность (г.Старый Оскол)
  8. СШОР 49 Тринта им. Ю.Я.Равинского (г.Москва)
  9. ДЮСШ «Старый городок» (г.Звенигород)
  10. СДЮСШОР №13 (г.Самара)

 

юноши 2006

  1. СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» ( тренер Шаденкова Я.В.)
  2. « Волки» г.Раменско
  3. СШОР №2 (г. Уфа)
  4. ГАУ СДЮСШОР №1 (г.Самара)
  5. СШОР №71 Тимирязевская (г.Москва)
  6. ДЮСШ «Урал-Грейт Юниор»(г.Пермь)
  7. ГБУ СБК «Глория» (г.Москва)
  8. СК «Виктория» (г.Можга)
  9. СШОР №49 Тринта им. Ю.Я.Равинского (г.Москва)
  10. СШОР №49 Тринта им. Ю.Я.Равинского (г.Москва)девушки 2005-2006
    1. СДЮСШОР №2 «Красные Крылья»-2 (Левин О.Б.)
    2. ГАУ СДЮСШОР №1 (г.Тольятти )
    3. СШОР №49 Тринта им. Ю.Я.Равинского (г.Москва)
    4. СШОР №2 (г. Уфа)
    5. СК «Виктория» (г.Можга)
    6. «Руна- Баскет» (г.Москва)
    7. СДЮСШОР №2 (г. Волгоград)