0

Успешное выступление тольяттинских колясочников на Первенстве страны

whelchair2016

С 7 по 11 ноября в подмосковном Дмитрове состоялось Первенство России по теннису на колясках среди юношей и девушек до 19 лет, в котором приняли участие спортсмены Самарской области Сергей Лысов, Регина Хакимова и Карим Каллимулин.

Сергей Лысов завоевал второе место в одиночном разряде, уступив в финале Алексею Шуклину (Пермский край), а в парном разряде паре Лысов/Шуклин не было равных.

Регина Хакимова стала бронзовым призером Первенства, переиграв в матче за 3-е место подмосковную теннисистку Наталью Нефедову (нелишним будет отметить, что в прошлом году на аналогичном Первенстве Регина оказалась лишь пятой), а парном разряде Хакимова и ее тезка из Башкортостана Регина Шичина завоевали серебряные медали.

Дебютант Первенства Карим Каллимулин, пришедший в теннис на колясках всего год назад, занял 9-е место в одиночном разряде.

Нельзя не отметить большой вклад в успех наших теннисистов-колясочников их тренера Марии Витальевны Колесниковой.