0

«Ладья» вновь проиграла «Омским Ястребам» по буллитам

Qr3nyIhRUfU

Матч с «Омскими Ястребами» начался для «Ладьи» неудачно: первое же удаление обернулось для хозяев пропущенной шайбой: после передачи Артема Манукяна, Алексей Яценко с «пятака» переправил шайбу в ближний угол — 0:1.

На 35-й минуте счет стал равным: после дальнего броска Константина Калинина шайба попала в штангу и оказалась за голкипером гостей Антоном Утюговым, а Алексей Сыромятников добил ее в сетку — 1:1 (волжане реализовали большинство).

На 57-й минуте Артем Фролов убежал от защитника гостей, и отправил шайбу между щитками голкипера — 2:1. За 2.08 гости заменили голкипера шестым полевым игроком, и за полторы минуты до окончания третьего периода Антон Ковалев с «пятака» сравнял счет (2:2). Овертайм, как и накануне, ни одной из команд успеха не принес, а судьба матча, как и днем ранее, решалась в серии штрафных бросков.

Победу «Омским Ястребам» принес точный бросок Максима Мельникова, чей бросок оказался единственным результативным из восьми со стороны двух команд.

3:2, победа сибиряков.