0

Тольяттинцы выиграли чемпионат и Кубок России по горному бегу

Nagrazhdenie_pobediteley_i_prizerov_chempionata_Rossii

21 октября на горнолыжном курорте Роза Хутор в рамках открытых городских соревнований «Осенний фестиваль горного бега» прошёл Кубок России по горному бегу вверх. Всего в соревнованиях приняло участие 76 спортсменов из разных регионов страны, в Кубке приняли участие 16 женщин и 22 мужчины.
У мужчин на дистанции 6770 метров первым был Сергей Хоменко из Тольятти, места с 4 по 6 заняли Антон Сорокин, Николай Ширчков и Эдуард Жигунов. Юрий Плотников – 12-й.
Среди женщин (дистанция 4520м)тольяттинская бегунья Марина Новикова заняла второе место. Далее в итоговом протоколе наши девушки расположились так: Анастасия Челышева – 4, Анжелика Манякова -5, Олеся Козина -8, Светлана Буравова – 11-я.

Сегодня в Красной поляне Краснодарского края в селе Эсто-Садок прошёл чемпионат России по горному бегу на длинной дистанции. В чемпионате приняли участие 13 женщин и 30 мужчин. Дистанцию в 30 километров у женщин быстрее всех преодолели тольяттинки Надежда Лещинская и Любовь Добровольская, также в ТОП -10 вошли наши Наиля Юламанова, Дина Захарченко, Олеся Козина и Светлана Буравова.
У мужчин лучшим из тольяттинцев был Антон Сорокин (5 место), Николай Ширчков – 6-й. Алексей Дубков показал 16-й результат, Юрий Плотников -17-й, Александр Сергеев – 19-й.

Вполне логично, что в командном зачете сборной Самарской области не было конкурентов в обоих соревнованиях.