0

Итоги «Мемориала Владимира Акоева»

htmlimage (4)

В Тольятти состоялся XXIII  традиционный турнир по самбо «Мемориал Владимира Акоева», в котором приняло участие 113 самбистов 2004-2005 г.р. из Димитровграда (Ульяновская обл.), Кузнецка (Пензенская обл.), Октябрьского (Башкортостан), Нурлата и Набережных Челнов (Татарстан), Сызрани, Самары, Жигулевска, Ставропольского района и Тольятти.

В торжественной церемонии открытия турнира, а также в награждении победителей и призеров приняли участие почетный гражданин Самарской области и Тольятти, заслуженный ветеран ОАО «АВТОВАЗ» Петр Прусов, брат Владимира Акоева, ведущий инженер-испытатель ОАО «АВТОВАЗ» Анатолий Акоев, ветеран ОАО «АВТОВАЗ» Петр Сеньков, руководитель осетинской диаспоры  Тольятти Денис Кочиев, Президент Федерации самбо Тольятти Андрей Беляков.

Также, юных спортсменов приветствовали наши прославленные земляки – воспитанники «ВАЗовской» школы самбо четырехкратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, победитель всемирных игр боевых искусств «Спортаккорд», шестикратный чемпион России, Заслуженный мастер спорта России Евгений Исаев и трехкратный чемпион мира, чемпион Европы, Заслуженный мастер спорта Валерий Данилов.

Стоит отметить, что 2016 год — юбилейный в истории Самарской губернии – в этом году отмечается 50-летний юбилей Волжского автозавода и 70 лет самбо в Самарской области. Ветераны автозавода и борьбы самбо, тренеры и  воспитанники Спортивного клуба «ВАЗ», внесшие большой вклад в развитие самбо в Самарской губернии были награждены почетными грамотами и благодарностями от Всероссийской федерации самбо.

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ТУРНИРА

Весовая категория Место Фамилия, имя Город Тренер
29кг 1 Акимов Данила Жигулевск Деревянко
2 Добровольский Даниил Сызрань Брагин
3 Шакирзянов Тимур Октябрьский Садыков
3 Рафиков Алим Кузнецк Пономарев
31кг 1 Абдрахманов Айдар Октябрьский Ахуньянов
2 Ломако Николай Тольятти Иванов
3 Гайнуллин Альфис Нурлат Аглиуллин
3 Махалов Никита Тольятти Поздняков
34кг 1 Гайрбеков Умар Самара Сулейманов
2 Малькин Владимир Ставропольский р-н Подоляко
3 Ибрагимов Эдуард Октябрьский Садыков
3 Лунёв Ярослав Самара Сулейманов
38кг 1 Ибрагимов Артур Октябрьский Садыков
2 Гугля Олег Октябрьский Садыков
3 Чудин Никита Набережные Челны Тимофеев
3 Адарчик Владимир Тольятти Чикишев
42кг 1 Балмаев Владимир Тольятти Зарипов
2 Хаматгатин Рушан Нурлат Аглиуллин
3 Устимов Данила Сызрань Цыцарев
3 Кирасиров Артем Димитровград Чебаков
46кг 1 Ахметзянов Богдан Тольятти Болотский
2 Семенов Егор Самара Сулейманов
3 Ахметжанов Алим Кузнецк Пономарев
3 Смирнов Максим Самара Мельников
50кг 1 Корнеев Александр Тольятти Чикишев
2 Золотухин Василий Самара Сулейманов
3 Зотов Иван Самара Коновалов
3 Медведев Павел Тольятти Иванов
55кг 1 Козлов Александр Тольятти Маховский
2 Терехов Ярослав Сызрань Гуничев
3 Муханов Денис Сызрань Брагин
3 Кирин Евгений Сызрань Гуничев
60кг 1 Шевчук Тимофей Ставропольский р-н Подоляко
2 Давыдов Руслан Сызрань Брагин
3 Резайкин Дмитрий Тольятти Сенкевич
3 Зубко Денис Тольятти Сенкевич
65кг 1 Байбородов Егор Тольятти Сенкевич
св.65кг 1 Сабанов Матвей Октябрьский Ахуньянов
2 Качалов Андрей Сызрань Цыцарев