0

Виктор Петрович Солнцев

Виктор Солнцев

10.11.1946 

Заслуженный тренер Российской Федерации (присвоен в 2010 году)

Образование высшее, Волгоградский  государственный институт физической культуры в г.Волгограде в 1974 году.

Награждён: Знак «Отличник физической культуры и спорта» 1991 г., Диплом Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ 2009 г.  (за подготовку победителя Спартакиады учащихся России).

Достижения: подготовлены чемпионы и призёры Всесоюзных и Российских соревнований:

  • Первый ученик Николай Орлов – Мастер спорта СССР на марафонской дистанции;
  • Тимофеева Ирина – Заслуженный мастер спорта, неоднократная чемпионка РФ, 7 место в марафонском беге Олимпийских Игр 2008 г. В Пекине;
  • Григорьева Лидия – Мастер спорта России международного класса, участница Олимпийских игр 2000 и 2004 г.г.;
  • Бурыкина Елена – Мастер спорта России международного класса в марафоне, Мастер спорта России в беге на 10000 м;
  • Малькова Жанна – Мастер спорта России международного класса (выполнен в 1995 годуна чемпионате России по полумарафону, г.Москва), победитель международных марафонов в 2004-2009 годов (г.Белгород Югославия,г.Леон Франция, г.Бектюр США, г.Лозана Швейцария), 2 место на чемпионате мира по длинному бегу (марафону – 42 км) в гору 2006 год, чемпионка России по кроссовому бегу на 2 км;
  • Егорычев Михаил – Мастер спорта России международного класса, финалист чемпионата Европы в закрытых помещениях в 2007 г., победитель международных соревнований по легкой атлетике «Русская зима», победитель Кубка России 2006 г., призер чемпионатов России 2005-2010 годов;
  • Герасимов Александр – Мастер спорта СССР, 3-х кратный чемпион СССР;
  • Литвинов Александр – Мастер спорта СССР на 800 м;
  • Моталова (Петрова) Елена – Мастер спорта России, экс-рекордсменка мира в беге на 3000 м, 5-ти кратная чемпионка России в бега на 3000 м с препятствиями, выполнила норматив Мастера спорта России в марафоне (6 место 2:42.0, Франция);
  • Верееменко Виктор – Мастер спорта России в десятиборье, бронзовый призер чемпионата России 1998 года;
  • Тимофеев Владимир — Мастер спорта России, выполнил норматив на дистанции 800 м на чемпионате России 1992 года в Москве, неоднократный победитель первенства России среди юношей и юниоров по лёгкой атлетике, бронзовый призёр чемпионата России 1996 года по эстафетному бегу;
  • Абрашкин Олег – Мастер спорта России на 800 м, бронзовый призёр чемпионата России 1996 года по эстафетному бегу;
  • Шубин Евгений — Мастер спорта России;
  • Тягусов Максим – Мастер спорта России, серебряный призер чемпионата России по легкой атлетике в эстафетном беге 4х100 м;
  • Герасимов Антон — Мастер спорта России, серебряный призер всероссийских соревнований по легкой атлетике среди юниоров;
  • Кондратьев Сергей – Кандидат в мастера спорта СССР, рекордсмен города Тольятти в беге на дистанции 1500 м и 3000 м, первый участник всесоюзных соревнований в городе Баку в 1985 году;
  • Леонтьев Юрий — Кандидат в мастера спорта СССР, победитель Кубка России, серебряный призер Кубка СССР (1000 м – 2.22,4)
  • Бузуева Вера — Кандидат в мастера спорта СССР, выполнил норматив на дистанции 800 м, победительница ЦС «Трудовые резервы» на 800 м – 2.11,0;
  • Мороз Наталья – Кандидат в мастера спорта СССР, выполнила норматив на дистанции 100 и 200 м. Рекордсменка школы на 200 м – 23.6. Победительница ЦС «Трудовые резервы» на 200 м;
  • Дианов Александр — Кандидат в мастера спорта СССР, выполнил норматив на дистанции 100 и 200 м;
  • Мирончик Ольга — Кандидат в мастера спорта России, рекордсменка города Тольятти в беге на дистанции 100, 200 и 400 м. Выполнила норматив Мастера спорта России на 100 м -11.6;
  • Мидцев Сергей — Кандидат в мастера спорта России, выполнил норматив на дистанции 800 м, призер первенства России среди юниоров на дистанции 1000 м – 2.24,0;
  • Демина Елена — Кандидат в мастера спорта России, выполнила норматив на дистанции 1500 м;
  • Ященко Ирина — Кандидат в мастера спорта России, выполнил норматив на дистанции 400 и 800 м, бронзовый призер первенства России в эстафетном беге 4х100 м;
  • Мальков Валерий — Кандидат в мастера спорта России, 4 место на Кубке России по легкой атлетике, лучший результат показан в 1993 году на «Мемориале Пугаческого» в рамках Всероссийского Дня бега в г.Воронеже (3000 м с препятствиями – 9.00,1)
  • Скиба Виталий — Кандидат в мастера спорта России на 800 м, бронзовый призёр чемпионата России 1996 года по эстафетному бегу;
  • Шикунов Игорь — Кандидат в мастера спорта России на 800 м, бронзовый призёр чемпионата России 1996 года по эстафетному бегу;
  • Ватолина Татьяна — Кандидат в мастера спорта России,
  • Смолянкин Александр — Кандидат в мастера спорта России, выполнил норматив на дистанции 800 м, призер первенства России среди юниоров в эстафете 4х800 м, лучший результат (1.50.0);
  • Долматова Юлия – Кандидат в мастера спорта России, серебряный призер чемпионата России в эстафетном беге;
  • Заносова Ольга – Кандидат в мастера спорта России, серебряный призер чемпионата России в эстафетном беге;
  • Михайлов Артем — Кандидат в мастера спорта России, выполнил норматив на дистанции 100, 200 и 400 м;
  • Смирнов Сергей — Кандидат в мастера спорта России, выполнил норматив на дистанции 100 и 200 м, серебряный призер первенства России среди юношей, серебряный призер первенства Минобразования по легкой атлетике в эстафетном беге (4х200 м), серебряный призер чемпионата России по эстафетному бегу;
  • Мартошич Дмитрий — Кандидат в мастера спорта России, выполнил норматив на дистанции 400 м, призер первенства России среди юношей 2015 года.